Водители двух авто едва не «угробили» пассажира и пешехода

Авария на пешеходном переходе, одному человеку повезло, второму нет.

На центральной улице нашего города при движении в сторону Океанского проспекта произошло ДТП. Водители двух транспортных средств едва не «угробили» человека. По пешеходному переходу пересекал проезжую часть человек. Водитель Suzuki Eskudo заметил мужчину, остановился, но второй водитель на Honda Fit аналогичное действо совершить не смог. Хорошо, что пешеход успел проскочить перед автомобилем.

— Остановился перед переходом, таксист въехал. Я не видел, какая скорость. Меня после удара сюда закинуло. У таксиста девушка пострадала, на скорой увезли. Таксист говорит, что скользко, невнимателен, — рассказал водитель а/м Suzuki Eskudo Юрий.

Юрий за рулём практически всю сознательную жизнь, аварий, в которые попадал, можно пересчитать по пальцам одной руки. Второй участник не уточнил, сколько раз попадал в аварии, но то, что движение в нашем городе сложное, отрицать не стал. По словам молодого человека, в салоне его авто находилась девушка, перед поездкой пристегнуться отказалась.

Оба авто пострадали. Гораздо проблематичнее, что статус аварии – учётное ДТП, разбирательств теперь обоим водителям хватит надолго. Таксисту также достанется по «полной». Но главное, чтобы девушка чувствовала себя хорошо. По словам сотрудников полиции, пассажир сломала нос.

«Автопатруль»
 

Категории: