Серьезная авария вывела из строя сразу три автомобиля

Серьезная авария на проспекте Красоты вывела из строя сразу три автомобиля.

На перекрестке улиц Ломоносова и Всеволода Сибирцева, именуемой в народе проспектом Красоты, водитель Honda CR-V спровоцировал ДТП неаккуратным маневром. Пожилой мужчина вел автомобиль по привычному маршруту, то есть двигался по Сибирцева со стороны Фуникулера, на перекрестке у дома №59 намеревался повернуть налево в район писательских проулков. Включил «поворотник», оценил обстановку и приступил к маневру. Но что-то пошло не так.

— Мне надо было сюда поворачивать, и я пошел на маневр, я все время езжу оттуда. Подъезжал, посмотрел, что здесь никого нет. Когда стал к повороту подъезжать, увидел, что этот движется потихонечку. Я стал поворачивать, его не видел. Собственно, раз я там никого не видел, я туда и не смотрел, — рассказал водитель а/м Honda CR-V Александр.

Там, куда водитель Honda не посмотрел, в этот момент двигался автомобиль Toyota Duet. Водитель Toyota, двигаясь по главной дороге в сторону Фуникулера, совсем не ожидал, что со встречной полосы на него бросится Honda.

Получив удар от Duet,  автомобиль Honda CR-V улетел в поворот, где в это время готовился к маневру водитель Daihatsu Terios. Ему осталось беспомощно наблюдать за происходящим, покинуть место происшествия времени не было. Он стал третьим участником ДТП. Люди в аварии не пострадали. А вот машинам досталось по «полной». На месте жесткого ДТП работает с замерами патрульный наряд.

«Автопатруль»
 

Категории: