Огромная парковка и небольшая скорость не уберегли от ДТП

Авария с участием двух транспортных средств произошла на огромной парковке спортивного комплекса.

Как можно на минимальных скоростях попасть в ДТП, всем окружающим было не совсем понятно. Также как и сотрудникам полиции. Пока стражи правопорядка составляют схему ДТП, водитель Toyota Vitz и его оппонент на универсале Mitsubishi Libero делятся своими версиями аварии.

— Девушка не уступила дорогу, она на парковку заехать хотела. Она на меня посмотрела и дальше поехала, я тормозил, — рассказал водитель а/м MMC Libero Николай.

— Со стороны «Фетисов Арены» двигалась, поворачивала налево, на парковку. Убедилась, что она далеко была, я ехала 10 км, он быстро. У него скорость большая была. Если бы он соблюдал правила, то и не было бы такого, — рассказала водитель а/м Toyota Vitz Эллина.

Отсутствие страховки, «так себе» состояние автомобиля, явные проблемы с тормозной системой и не очень частые выезды на дороги общего пользования, — все это лишь косвенные проблемы, которые указывают на одну общую: водитель Mitsubishi не слишком ответственный человек.

К сожалению, девушке на Toyota Vitz не повезло не оказаться не в том месте и не в то время. Может быть, если на месте водителя Mitsubishi был бы другой, он бы притормозил, но случилось, как случилось. С другой стороны, и девушка должна была пропустить авто, имеющий преимущество. Обоюдное нарушение ПДД и вот результат.

Сотрудники полиции составили схему происшествия и отправили обоих водителей подумать, что же они в своей автомобильной жизни делают не так.

«Автопатруль»
 

Категории: