В повисшей на стене машине зажало женщину-водителя

В районе остановки «Роддом» столкнулись 2 Тойоты: 2 человека пострадали

Наряд ДПС выяснят все обстоятельства учетного дорожно-транспортного происшествия.

На этих кадрах одну из пострадавших в ДТП женщин-водительниц медики готовят к срочной транспортировке в больницу: у дамы сломаны две ноги и рука. Несколько минут назад ее из покореженного автомобиля деблокировали спасатели.

— На пульт диспетчера поступил вызов, что на Юмашева, 40 произошло ДТП, в ДТП есть люди, которые блокированы. При помощи гидравлических инструментов, халматры деблокировать пострадавших и передать их на руки СМП, — рассказал спасатель Владивостокской городской ПСС Владимир Булатов.

В серьезной аварии ранения получила не только эта женщина. Пострадала и другая – ее оппонентка. В ДТП приняли участие 2 автомашины – Тойота Бревис и Тойота Виста, автоавария случилась вечером. Ничего не предвещало беды. Виста поднималась с «баляевской» развязки в сторону Зеленого угла, Бревис шел в противоположном направлении. В районе остановки «Роддом» владелица Тойоты Виста решила свернуть с главной дороги на второстепенную, приступила к маневру, завершить его не смогла, получила мощный удар в боковую часть авто, приимущественно в водительскую дверь. От удара «легковушка», которая меняла направление, сошла с трассы и повисла на бетонной стене. Автомобилистка не смогла самостоятельно покинуть разбитую машину, у нее были зажаты ноги. Ей потребовалась помощь спасателей.

— Я так понимаю, эта машина заворачивала сюда, произошел удар. Девушку зажало, девушка, которая была за рулем, тоже пострадала, — рассказал очевидец Денис.

Оппонентка женщины-шофера Тойоты Виста, владелица Тойоты Бревис, пожаловалась на боль в области шеи. Для нее вызвали бригаду «Скорой».

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, приступили к разбору полетов. В результате происшествия Виста превратилась в груду металла, Бревису повезло. Машина подлежит восстановлению. На ее ремонт уйдет немало времени и денег. За починку разбитой машины заплатит страховая компания виновницы происшествия.

«Автопатруль»

Категории: