Крышу контейнера срезало на большегрузе, не поместившемся под виадук

Не уместился под виадуком. Во Владивостоке водитель большегруза совершил столкновение с надземным переходом. 

По свидетельству очевидцев, Freightliner с крупногабаритным грузом двигался по улице Калинина со стороны Диомида. На перекрёстке в районе остановки Зелёный остров большегруз заехал под виадук. Вернее попытался это сделать. Высоты надземного пешеходного перехода не хватило и металлическую крышу контейнера фактически срезало. Один из очевидцев рассказал, грохот был такой, что испугался не только он, но и его четвероногий друг.

— Так получилось, что верх у него оторвался. И дальше порвало всё полностью. И собака даже убежала, она испугалась. Вы сами видели? Да видел, сам лично. То есть я шёл, хотел подыматься. И тут вот такое и собака убежала моя любимая, — сказал очевидец Анатолий.

Водитель угодившего в неприятности Freightlinerа оказался немногословен. Мужчина пытался хоть как-то собрать разорванные листы металла. Причина произошедшего он считает вполне очевидна.

Закрепив остатки металлической обшивки, водитель фуры ретировался с места происшествия. Оформлять случившееся как аварию мужчина, по всей видимости, не стал. 

«Автопатруль»

Категории: