Машина распорола леера и столкнулась с другим авто

В районе поворота на станцию «Санаторная» произошло двойное ДТП. Сначала в леера ушла машина, потом в нее врезалось другое транспортное средство. 

Водитель автомобиля Мазда Демио, который загнал свой хэтчбек в леера, говорить на камеру не захотел. За объективом видеокамеры пояснил: двигался в сторону города, в районе поворота на «Санаторную» под колеса авто попал камень, она стала неуправляемой, машину потащило вправо, развернуло, затем «дэмка» «мордой» распорола леера, отскочила и замерла на дороге, выставив корму в направлении Владивостока. Двигавшийся за Маздой минивэн Ниссан Либерти не смог объехать препятствие и слегка поцеловал увы несимпатичную «мордочку» Дэмио. Шофер Либерти рассказал, что никакой камень под колеса хэтчбека не попадал, дело обстояло так:

— По инерции движения, он по второй меня обгонял, у него балка лопнула, колесо в арку ушло, его развернуло, в леера, я по инерции оттормаживался и практически дотронулся до него, — рассказал водитель а/м Nissan Liberty Владимир.

По мнению владельца минивэна, водитель Мазды плохо следил за состоянием машины, вот и попал в ДТП. 

— Асфальт нормальный, никаких камней не было. У этих машин в этом кузове самое слабое место – задняя балка. Она подгнила, со временем была трещина и дальше, больше, все. Приехали, — рассказал водитель а/м Nissan Liberty Владимир.

Обрулить препятствие – разбитую Мазду, у владельца Либерти не получилось, потому что Ниссан обгоняла машина и перестроиться не было возможности.
Медицинская помощь водителям не потребовалась. Пострадало «Железо». Повреждения Либерти не критичные, ремонт переднего бампера авто, по подсчетам водителя Нисана, выльется в 3000 тысячи рублей. У Дэмио серьезные ранения, авто не на ходу.

«Автопатруль»

Категории: