Вооруженная банда «миллионеров» обезврежена в Приморье

Вооруженная банда, орудовавшая на территории Уссурийского городского округа, осуждена на длительные сроки лишения свободы, об этом otvprim.ru сообщили в краевой прокуратуре.

За время своей «карьеры» преступники совершили три разбойных нападения на местных жителей. Первое нападение совершено с использованием охотничьего оружия и пистолета модели «МР-80-13Т». Незаконно проникнув в дом к потерпевшим, фигуранты похитили более 1,7 млн рублей. Второе нападение принесло злоумышленникам  2,7 млн рублей. При этом в процессе нападения женщине причины различные телесные повреждения, в том числе перелом нижней челюсти. В третий раз, задумав ограбить коттедж, где по данным преступников находились 40 миллионов рублей, грабители ушли ни с чем —  обыскав дом, фигуранты обнаружили только сейф, ключи от которого были у мужа потерпевшей (находившегося в тот момент в командировке). 

Организатор банды, а также один из соучастников были задержаны сразу же. Двум другим удалось скрыться, однако спустя некоторое время их местонахождение было установлено.

Суд назначил организатору и руководителю банды лишение свободы сроком на 15 лет, его соучастникам — 8, 13, 14 лет соответственно, местом отбывания наказания определены колония строгого режима и колония особого режима.

Источник фото: Pixabay

Категории: