Уголовное дело возбуждено по факту преступления в цветочном магазине

В Приморье полиция задержала грабителя с игрушечным пистолетом, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, в Уссурийске в полицию обратился продавец цветочного магазина по улице Ленинградской. На место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы. Выяснилось, что в ночное время неизвестный мужчина в медицинской маске, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал у кассира денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, женщина передала ему более 38 тысяч рублей и телефон. Завладев  выручкой  и средством связи,  злоумышленник скрылся.

При осмотре прилегающей к магазину территории полицейские обнаружили и изъяли игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки, используемые подозреваемым при совершении преступлении. При поддержке сотрудников частного охранного предприятия полиция задержала нападавшего. Им оказался 43-летний ранее судимый местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе личного досмотра подозреваемого похищенные денежные средства и телефон изъяты.

Возбуждено уголовное дело (ст. 162 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник изображения: Pixabay

Категории: