Жесткий удар остановил авто, перекрыв центральную улицу

Учетное ДТП произошло на центральной улице Владивостока недалеко от вокзала. 
Водитель автомобиля Renault Duster двигался по Алеутской в сторону железнодорожного вокзала. В районе дома номер пятнадцать мужчина намеревался пересечь две встречные полосы и свернуть во дворы. Дождался подходящего на первый взгляд момента и приступил к маневру, как это часто бывает, не убедившись, что его пропускают оба ряда.

— Один пропустил, другой не пропустил, стали поворачивать, сказал водитель а\м Renault Duster.

По правому ряду шел Subaru Legacy. Молодой человек за рулем Subaru не ожидал, что поворачивающий автомобиль проигнорирует помеху на главной. Удар получился жесткий. После столкновения Subaru протащил Duster еще на десяток метров вперед. Правый бок Renault буквально вмяло в салон. Левый руль уберег водителя Duster от более тяжелых последствий. В Legacy сработали подушки безопасности.

— Я ехал по своей полосе, человек просто не убедился, что там еще нет машины, когда он поворачивал, я не успел оттормозиться, я один ехал, ударился о подушку, — рассказал водитель а\м Subaru Legacy Евгений.

Автомобили покинут место аварии в кузове эвакуатора. Практически перекрытая правая полоса для проезда по Алеутской никак не повлияла на дорожную обстановку — пробки здесь – обычное дело.

«Автопатруль»

Категории: