Дерзкое преступление раскрыли по горячим следам

В Приморье полиция по горячим следам раскрыла грабеж, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что в салоне автомобиля такси произошел грабеж. Потерпевшим оказался 34-летний местный житель, у которого похищена золотая цепочка с кулоном стоимостью 100 тысяч рублей.

Как выяснилось, утром заявитель вместе с молодыми людьми, с которыми он познакомился в питейном заведении, вызвал автомобиль такси. Когда мужчины сели в машину, один из его новых приятелей сорвал с шеи потерпевшего ювелирное украшение, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Составив ориентировку с приметами подозреваемого, полицейские приступили к отработке района. Сотрудники ППС задержали 20-летнего местного жителя. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: