История с пострадавшими в автобусе получила продолжение

В Приморье накаали водителя автобуса, совершившего ДТП, в котором пострадали 7 человек, сообщает otvprim.ru.

Ранее в дежурную часть пункта полиции №21 МОМВД России «Партизанский» поступило сообщение о том, что на 121 километре автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово произошло ДТП. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и «Скорая».

Установлено, что 42-летний водитель автобуса не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием на правый борт. В результате автоаварии травмы получил водитель автобуса и 6 пассажиров: двое жителей Владивостока, 1 — Находки, трое проживают в Лазовском районе. Пострадавшие госпитализированы.

Стаж вождения водителя пассажирского автобуса 24 года. В отношении него возбуждено административное производство по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха), части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего),  частям 2, 3 статьи 12.31 КоАП РФ (Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: