Неуправляемая «легковушка» снесла дерево и легла на крышу

В Артеме «легковушка», управляемая предположительно нетрезвым водителем, снесла дерево и перевернулась на крышу.

Авария случилась около 19 вечера. Как удалось выяснить, мужчина на автомобиле Тойота Краун двигался с автовокзала в сторону поселка Углового. В районе дома №42 по улице Фрунзе водитель не справился с управлением, как итог «легковушка» сошла с дороги, снесла дерево и перевернулась на крышу. По счастливой случайности, во время приземления Крауна колесами вверх на тротуаре не было людей. Они собрались, когда ДТП уже произошло. Подбежали к машине и помогли выбраться из разбитого авто водителю. Шофер Крауна в аварии не пострадал, на теле мужчины не было ни единой царапины. Очевидцы аварии заподозрили, что водитель Тойоты находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них признались: видели эту автомашину, петляющую по городу. Люди вызвали на место ДТП наряд дорожно-патрульной.

Полицейские примчались, составили схему происшествия, опросили владельца «перевертыша», а затем отправили горе-водителя на медицинское освидетельствование. По информации сотрудников артемовского отдела МВД России, 28 –летний водитель автомобиля Тойоты Краун отказался от поездки в КНД. За невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения мужчину привлекли к административной ответственности. 

В результате автоаварии Краун превратился в груду металла, восстановлению вряд ли подлежит. Покинул место ДТП в кузове эвакуатора. 

«Автопатруль»

Категории: