Водитель длинномера не рассчитал радиус для маневра

На повороте с улицы Светланской на Ивановскую водителю длинномера Mercedes при повороте не хватило места для маневра. Его оппонентом стал аварийный комиссар.

По словам молодого человека, он готовился к повороту с односторонней дороги в сторону площади Луговой. Стоял в плотном потоке и возможности к маневру не имел. Фрэнч находился справа от седана и так же как все готовился выехать на главную дорогу. Дождался момента и начал движение.

Надо заметить, что дорожно- транспортные происшествия с участием длинномеров в большинстве случаев происходят по одной схеме. Водитель фуры берет большой радиус для маневра, и обманчиво свободное пространство тут же занимает недальновидный торопыга. Тягач продолжает движение и прицепом задевает несчастного. Чаще всего шофер длинномера даже не замечает, что к нему сбоку кто- то успел пристроиться.

В данном случае картина иная. Молодой человек за рулем седана утверждает, что в момент столкновения стоял и повлиять на ситуацию никак не мог. В обстоятельствах ДТП будут разбираться опытные специалисты.

«Автопатруль»

Категории: