Сюжет для кинофильма: бешеная скорость, столкновение и пострадавшие

В результате столкновения двух авто на Русском один вылетел на встречку и перевернулся. Есть пострадавшие. 

Девушка за рулём Lexus NX 300 двигалась по крайней правой полосе со стороны Русского моста. Недалеко от поворота на Океанариум её нагнал автомобиль Mitsubishi Lancer. Как рассказала пострадавшая, водитель седана пошёл на обгон, вот только предпочел для своего манёвра использовать расстояние справа от ее машины, проигнорировал свободную левую полосу. 

— Ну, девушка ехала прямо по первому ряду, а данный молодой человек объезжал её, получается, по остановке. На большой скорости. Вот, ударил её, и вылетел на встречную полосу. Людей забрали на скорой помощи, — рассказал знакомый водителя а/м Lexus NX 300 Богдан.

Выехав на остановку, водитель Lancerа тут же рванул налево. Но, видимо, просчитался. На большой скорости седан врезался в правый бок Lexusа, машину занесло, она врезалась в бордюрный камер, перелетела разделительную полосу и, перевернувшись, встала на колёса. Водителю и пассажирке седана понадобилась помощь врачей. После осмотра на месте пострадавших доставили в больницу. Очевидцы заподозрили, что водитель Lancerа находится в состоянии алкогольного опьянения. Позже, в больнице, он отказался от освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Полис ОСАГО, как выяснилось, у водителя Lancerа отсутствовал. Оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Находившаяся за рулём Lexus NX 300 беременная девушка и маленький ребёнок отделались лёгким испугом. 

«Автопатруль»

Категории: