Озвучены подробности мощного ДТП в Уссурийске

Полиция организовала проверку по факту ДТП в Уссурийске, сообщает otvprim.ru.

В дежурную часть полиции города Уссурийска поступило сообщение местных жителей о том, что неизвестные молодые люди нарушают общественный порядок около дома по проспекту Блюхера, на замечания заявителей не реагируют.

На место происшествия был направлен экипаж ДПС. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили автомашину Toyota Corolla. Находившиеся в салоне иномарки мужчины, увидев полицейских, завели двигатель и попытались скрыться. Сотрудники ГАИ организовали преследование, используя громкоговорящее устройство и включив проблесковые маячки.  Водитель автомобиля на неоднократные требования полицейских  остановиться не реагировал.

В районе дома № 5 по проспекту Блюхера водитель иномарки не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной Toyota Probox, после чего въехал в бордюрный камень и столб.

В результате автоаварии 32-летний водитель и 27-летний пассажир Toyota Corolla госпитализированы в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

По результатам медицинского освидетельствования в крови водителя обнаружено наличие алкоголя. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Источник изображения: очевидцы

Категории: