Залила все этажи: ЧП в больнице в Приморье привело к серьезным изменениям

Фасад Партизанской больницы сияет новизной. Здесь оштукатурили и выровняли стены, а выцветшую голубую краску сменил приятный персиковый цвет. Работы ещё ведут, но осталось немного – до холодов успеют, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Возможно, капитального ремонта в этом году Партизанская больница так бы и не увидела – если б не пожар. Горела крыша, но вода, которой тушили, залила все этажи – вплоть до подвала. Поэтому, кроме фасада, пришлось заняться внутренней отделкой. Сделать полы, потолки, установить новые окна.

Губернатор Олег Кожемяко – снова в рабочей поездке по краю. Кроме Партизанской больницы, посетил и местный дом культуры. Здесь ремонт уже завершён, подрядной организации осталось устранить некоторые недочёты. А возле озера Тёплое в посёлке Лозовый возводят новую гребную базу. После прошлого визита губернатора работы здесь ускорились. Строители заканчивают заливку фундамента и готовятся к заливке стен.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: 

«Если такие темпы будут сохранены, и план-график будет сохраняться, есть уверенность, что до конца года весь необходимый объём – это установка самого здания, в полном контуре, с окнами, будет выполнен.

Если здание будет готово к январю, то после этого сразу займутся отделкой. Тогда уже следующим летом здесь смогут тренироваться спортсмены. Вполне возможно, именно на этой гребной базе наша сборная будет готовиться к Олимпиаде в Токио».

Скачать видео
Категории: