Циклон придёт и уйдёт: озвучен прогноз погоды на Крещенскую ночь в Приморье 

Синоптики Примгидромета озвучили прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю, в том числе и на Крещенскую ночь, сообщает otvprim.ru.

Так, в первый рабочий день, понедельник, 17 января, погоду в Приморье определит циклон. Он вызовет в разных районах края снег, наиболее интенсивный на восточном побережье.  

В ночь на понедельник умеренно морозно, -18…-26 °С, на побережье -6…-16 °С. Днем, -10…-17 °С, на востоке -4…-9 °С. Ветер усилится на побережье. 

В последующие сутки циклон уйдет в Тихий океан, его влияние на погоду Приморского края прекратится. Но над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина, ночью небольшой снег местами сохранится, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха будет такой же, как в понедельник. 

На Крещение, 19 января, над краем начнется рост атмосферного давления, распространится гребень антициклона. Существенных осадков не ожидается. Ночью морозы усилятся, -21…-27 °С, в горных районах -28…-31 °С, на побережье -10…-19 °С. Днем в Приморье местами пройдет небольшой снег. День будет умеренно морозный, -12…-18°С, на юге и восточном побережье -5…-11 °С.

Во Владивостоке начало недели обойдется без осадков. Солнечно, морозно и ветрено. Минимальные температуры в пределах -15…-18 °С. Максимальная -10…-14 °С.

В крещенскую ночь во Владивостоке осадков не ожидается, но немного похолодает по сравнению с предыдущими ночами. Мороз будет сопровождаться сильным северным ветром, который добавит ощущение холода.

Татьяна Сёмина 

Категории: