Ошибочка вышла: «ковидные» медики жалуются губернатору на удержание денег

Ульяновские врачи пожаловались главе региона и генеральному прокурору России на то, что им не только не выплачивают положенные по закону средства, но  и удерживают ранее выданные, якобы по ошибке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказал юрист от лица медицинских работников,  «врачи, медсестры, младший медперсонал ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, оказывая медицинскую помощь гражданам с наличием коронавирусной инфекции COVID-19, однако, положенные Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 выплаты, они, с их слов, не получали вообще. Выплаты медперсоналу по Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №415 и по Указу губернатора Ульяновской области от 03.04.2020 № 42 до октября 2020 года медперсонал указанного медучреждения частично получал, однако, как, сообщают медработники, с октября 2020 года с них начали удерживать ранее выплаченные денежные средства по 415-му Постановлению Правительства РФ и по 42-му Указу губернатора Ульяновской области, якобы как ошибочно начисленные», — приводит его слова Блокнот.

Отмечается, что обращения в районную и областную прокуратуру не дали результата. Кроме того, по словам отдельных сотрудников, руководство напрямую заявляет: урезание выплат работникам — это следствие их обращения в прокуратуру.

Категории: