Огромный вызов: важное поручение дано по поводу приёма россиян в поликлиниках 

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал важное поручение, которое касается приёма граждан в поликлиниках, сообщает otvprim.ru.

Он заявил, что в связи с распространением коронавируса, остро встали вопросы первичного звена здравоохранения, которое сегодня столкнулось с огромным вызовом и испытывает колоссальные нагрузки. 

По мнению Мишустина, сейчас просто необходим и очень важен индивидуальный подход к лечению пациентов и уже сейчас надо принимать решение, чтобы получение помощи в поликлиниках не только в условиях таких серьезных испытаний, но и в обычной жизни было более удобным и быстрым для граждан, цитируют главу правительства Известия. 

Напомним, ситуация с заболеваемостью коронавирусом на сегодняшний день следующая: по данным официального сайта стопкоронавирус.рф, по России за прошедшие сутки выявлено 125836 заболевших. Выздоровел 40301 человек. Госпитализировано 17487 человек. 

В Приморском крае, по данным оперштаба при правительстве края, за прошедшие сутки заболели 603 человека, выздоровели 544, привилось в общей сложности 973604 человек. 

Лидия Глебова 

Категории: