Ковид не спит: абсолютно во всех школах Владивостока вводится дистанционка — даты 

Во всех муниципальных школах Владивостока вводится дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса, сообщает otvprim.ru.

 Однако на дистанционку уйдут не все, а лишь ученики среднего звена – 5-8 классов  – их переводят на дистанционное обучение с 7 по 20 февраля. Такое решение приняли в администрации Владивостока на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На сегодня, 3 февраля, 90 классов 29 муниципальных школ уже перешли на дистанционный формат обучения по причине карантина. Это в два раза больше, чем вчера, 2 февраля, когда на онлайн-обучении были 42 класса.

Данная мера позволит снизить распространение коронавирусной инфекции среди детей среднего звена – это почти 30 тысяч учеников. Старшие классы остаются на очном обучении, поскольку требуют большего сотрудничества с преподавателями при создании индивидуальных проектов, а также в рамках подготовки к экзаменам. Учащиеся со 2-го по 4-й классы также могут посещать школу – для них будет организовано питание и весь процесс обучения, как и ранее, – по кабинетной системе.

«Обращаемся к родителям с просьбой быть внимательным к своим детям, и если они заметили признаки простуды, то призываем обратиться к врачу и не приводить ребенка в школу или сад. Напоминаем, что пять дней отсутствия в школе без справки не считается прогулом», – уточнил и. о. начальника управления образования Максим Кильчевский.

Как уточнили в управлении, с руководителями школ проведена работа по организации дистанционного обучения, чтобы оно было качественным и технологически удобным для учеников.

«Классные руководители собирали данные о возможности проводить уроки ребенку в дистанционном режиме. Большинство родителей сообщили, что смогут организовать учебное место для онлайн-занятий. Родители учеников, у которых возникли сложности в этом вопросе,  просим обращаться за консультациями в свою школу или в управление образования по номерам: во Фрунзенском и Первомайском районах 8 (423) 253-47-38, в Советском, Ленинском и Первореченском районах — 8 (423) 253-47-39», — уточнили специалисты.

Напомним, что на неделю раньше, с 7 февраля, на плановые каникулы уходят первоклассники.

Лилия Глебова 

Категории: