Праздник «День матери» прошел в роддоме №3 г. Владивостока

Спортивные успехи ребенка, как и многие другие, зависят от мамы. Матерей, в том числе и будущих, сегодня поздравляли в родильном доме Владивостока.

Молоко, печенье, детские сказки. Во Владивостокском клиническом роддоме №3 отпраздновали День матери. В этом году праздник прошел не совсем обычно. 

Светлана Сагайдачная, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3»:

— Я считаю, что это очень логично, чтобы отмечать такой праздник в родильном доме. Потому что родильный дом – это учреждение, где происходит рождение не только детей, но и мам. Каждый раз это мероприятие праздничное, мы стараемся, чтобы женщины ушли от нас в хорошем настроении.

Мероприятие не только интересное, но и познавательное. Будущие мамы узнали о возможностях родильного дома, о том, какие медицинские услуги они могут получить. Чтобы пациентки не боялись, сотрудники провели экскурсию по заведению, показали родильные залы, палаты и места отдыха.

Георгий и Ольга Кротовы, участники праздника «День матери»:

— Мероприятие интересное. Мы узнали про партнерские роды, потому что мы хотим пойти вдвоем. 

Самым приятным стало знакомство с проектом «Сказки с молоком». 

Проекту почти полтора года. В режиме нон-стоп на большом экране мелками, карандашами и красками художник создает единое изображение, а звукорежиссер накладывает на это музыку. Идея родилась из сладких детских воспоминаний. Потому что каждому мамы или бабушки читали сказки, поили теплым молоком перед сном. Именно эту теплоту и старались передать руководители проекта.

«Панорама»
 

Категории: