Вопросы «Современных методов ультразвуковой диагностики» рассматривали на международной конференции на базе Школы биомедицины ДВФУ

Тема международной конференции на базе Школы биомедицины ДВФУ – «Современные методы ультразвуковой диагностики». Это направление медицины развивается семимильными шагами. И врачам просто необходимо обновлять знания, чтобы успевать за стремительным развитием ультразвуковых технологий.

Владимир Митьков, президент Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики:

— Для того, чтобы эти технологии полностью пришли в ежедневную практику врача, потребуется какое-то время. Для того, чтобы это случилось, врачи должны знать, что такие технологии есть, они активно развиваются, знать, как их использовать.

В числе лекторов — ведущие эксперты России, Японии, Италии и Голландии. Аудитория — врачи, в практике которых никак не обойтись без ультразвуковой диагностики. В этой области медицины требуется постоянное совершенствование и обучение специалистов. Конференция стала для врачей прекрасной  возможностью получить новые знания.

Ольга Сиротина, профессор кафедры современных методов диагностики ДВФУ:

— Интерес к нашей конференции очень большой. И это очень радует. Потому что есть врачи, которые только-только начинают свой путь. Есть врачи уже с опытом, большим опытом работы в ультразвуковой диагностике. И все они с огромным интересом слушают пленарные лекции.

Для приморских врачей лекции от ведущих специалистов — это не просто теория. Например, в Медцентре ДВФУ уже есть опыт использования самых современных методов диагностики. Новые знания в этой области только повысят профессиональный уровень здравоохранения в Приморье.  

«Панорама»

Категории: