Новые машины скорой помощи отправили в северные районы Приморья

С заботой о приморцах. В моногорода и отдаленные территории края отправили 18 новеньких машин Скорой помощи. Ключи медикам вручал лично врио губернатора края Андрей Тарасенко.

Водитель с большим стажем Евгений Назаров толк в хорошем транспорте знает. Этот автомобиль новый, отечественного производителя. Внедорожник. Для сельской местности Октябрьского района именно такая Скорая помощь и требуется.

— Здесь находится оборудование, необходимое для спасения человека.

18 новых автомобилей Скорой медпомощи выстроили в ряд на площади перед краевой администрацией. Ключи от каждой машины главврачам городских и районных больниц вручил лично глава региона Андрей Тарасенко.

Андрей Тарасено, врио губернатора Приморского края:

— Мне очень приятно, что сегодня в районы поедут хорошие машины. Я считаю, что машин надо еще больше, чтобы наши люди чувствовали заботу, всегда мы могли прийти на помощь.

Все автомобили уедут на работу в северные районы края. По одной машине получили станции Скорой медицинской помощи Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, а также больницы в Лазовском, Кавалеровском, Анучинском, Надеждинском, Пограничном, Чугуевском, Яковлевском районах и поселке Пластун. Еще семь автомашин с полным приводом направятся в Октябрьский, Красноармейский, Хорольский, Михайловский районы и Спасск-Дальний. Сразу два автомобиля переданы в ЦРБ Пожарского района. Средства на приобретение машин Скорой помощи направлены из резервного фонда Правительства РФ.

Новые автомобили Скорой помощи укомплектованы всем необходимым — системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, системой кондиционирования. Кроме того, в каждой машине установлен дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Глава Приморья осмотрел внутреннее оснащение автомашин, а также пообщался с водителями. Затем автомобили разъехались по районам спасать людей.

«Панорама»

 

Категории: