Городская больница Партизанска переживает период кардинального обновления

Городская больница Партизанска переживает период кардинального обновления. Речь не о кадровом врачебном составе, а о масштабном техническом перевооружении. В больнице появилось современное медицинское оборудование.

Ещё в августе эта операционная простаивала без дела. Не было нужного оборудования и всех пациентов привозили в другой зал.

Теперь хирургическое отделение Партизанской городской больницы №1 работает на полную. Новый операционный стол прост в использовании и не требует усилий для перемещения. Придать пациенту нужное положение, поднять, передвинуть – всё это можно сделать простым нажатием кнопок на пульте. Ещё одно приобретение – в травматологическом отделении. Потолочная бестеневая лампа, яркая, удобная в управлении. Направлять луч света врач может сам, без посторонней помощи.

Также в больнице появились два новых аппарата ЭКГ, которые позволяют точнее поставить диагноз. А в реанимационной палате установили кардиомониторы, чтобы следить за состоянием пациентов.

Вся новая аппаратура приобретена по программе НСЗ – нормированного страхового запаса. Для того, чтобы получить деньги, необходимо правильно заполнить заявку, а это около 80 листов документации. Но приложенные усилия того стоят – технику для обновления больницы можно закупать четыре раза в год.

В ближайшее время в больницу по программе НСЗ привезут три современные реанимационные кровати, а хирурги получат электронож. А в декабре уже на деньги, выделенные из краевого бюджета, приобретут флюорограф и томограф.

«Панорама»

Категории: