Почти 75 тысяч жителей Приморья пользуются «Порталом Соцуслуг»

Около 75 тысяч жителей региона пользуются услугами «Социального портала Приморского края». Такие данные предоставили в краевом департаменте труда и социального развития.

Интернет–технологии обеспечивают доступность социальной помощи в любом уголке Приморья. На  портале можно в электронном виде оформить заявления на меры  социальной поддержки, а их в Приморье более 50. Чаще всего таким образом оформляются субсидии, различные льготы, социальные выплаты на оплату отопления, детские пособия. 

С января этого года в электронном виде стали поступать заявки на новые демографические выплаты: региональный материнский капитал и ежемесячное пособие на третьего (последующего) ребенка.

Портал  дает возможность получать нужную информацию без личного обращения в «окна приема», контролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ  к  интернету. 

Механизм «обратной связи» дает возможность уточнить,  когда принято заявление, кем принято и результат обращения:  назначена мера социальной поддержки или нет, ее размер и на какой период она установлена.

Загрузка информации на портал происходит еженедельно. Специалисты подчеркивают: сюда попадают  информация только о тех пользователях, которые дали согласие на передачу данных и получили пин-код.

Социальный портал размещен по адресу  http://socportal.primorsky.ru/ .

Источник: primorsky.ru

Категории: