Губернатор Приморья пригласил инвесторов к участию в реализации проекта рыбного кластера

Владимир Миклушевский в ходе пленарного заседания на Дальневосточном инвестиционном конгрессе пригласил инвесторов к участию в реализации проекта рыбного кластера.

Губернатор сообщил, что сегодня на территории Приморского края ведется работа по созданию пяти технопарков. 

— Мы будем создавать пять площадок — одна для агропарка, далее — строительный сектор и транспортно-логистический кластер. Еще одним важнейшим направлением считаю создание рыбного кластера для всего Дальнего Востока с глубокой переработкой рыбы. Приглашаю инвесторов к обсуждению. Мы в начальной точке, и у нас уже есть поддержка правительства, теперь нужны партнеры, — подчеркнул он. 

Глава региона также отметил, что наиболее привлекательной для инвесторов эксперты называют площадку, на которой создается интегрированный развлекательный курорт.

— Сегодня  уже  будут подписаны соответствующие соглашения на конгрессе. Мы относимся к развитию туризма очень серьезно, это может привести к росту экономики Приморья. Ожидаем увеличения потока туристов до  10-12 миллионов ежегодно, — сообщил Губернатор

Владимир Миклушевский добавил, что темпы роста экономики Приморья в полтора раза выше, чем в среднем по России. Сегодня это  105,1 процента.

— Мы рассчитываем на частные инвестиции и готовы работать на условиях  государственно-частного партнерства. Без частных инвестиций мы не сможем сохранить рост экономики, — подчеркнул глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: