Семинар «Социально-значимые заболевания в офтальмологии» пройдет в Приморье

Более 100 врачей-офтальмологов со всего Приморского края примут участие в семинаре «Социально-значимые заболевания в офтальмологии», который пройдет 20 декабря во Владивостоке.

Владивосток, 12 декабря — ОТВ. На семинаре с лекциями выступят опытные практикующие врачи из ведущих офтальмологических клиник Приморья, которые не только расскажут, но и покажут на примере успешно вылеченных пациентов способы лечения органов зрения.

Болезни глаз имеют не только медицинские, но и социально-экономические последствия.

— Нарушение зрения является не только физической проблемой, но и приводит к ограничению социальной активности человека, что сказывается на качестве его жизни, — отметила главный офтальмолог ДВФО Людмила Догадова.

Специалисты подчеркивают, что современная медицина достигла значительных успехов в лечении многих глазных болезней.

В крае открываются новые кабинеты охраны зрения. Так, в июне 2013 года, начал работу городской Центр охраны зрения детей. Он расположен на базе детской поликлиники в микрорайоне Снеговая Падь и оснащен лучшим современным оборудованием.

В центре установлена самая современная техника для диагностики, хирургии и лечения, здесь смогут получить квалифицированную медицинскую помощь все нуждающиеся в ней дети.

Источник:primorsky.ru

Категории: