Приморский край и ФРГ будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков и председатель некоммерческой российско-германской организации «Форум Коха-Мечникова» профессор Хельмут Хан обсудили перспективы сотрудничества.

Владивосток, 23 января — ОТВ. Как отметил господин Хан, форум — мощная медицинская организация, которая объединяет ученых и практикующих врачей Германии и России для обеспечения эффективных интегративных процессов в области медицины и здравоохранения.

Организация активно сотрудничает с рядом центральных регионов России и Сибирью. Приморский край стал первой дальневосточной территорией, с кем они намерены развивать сотрудничество в области здравоохранения.

По мнению Павла Серебрякова, данное сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

«Мы могли бы активно взаимодействовать в сфере информационных технологий в здравоохранении, совместно проводить научные и обучающие конгрессы и семинары, а также сотрудничать в области кадрового потенциала», — сказал вице-губернатор.

Он также подчеркнул важность такого сотрудничества для Медицинского центра ДВФУ, который имеет не только современное оборудование, но и мощный кадровый состав.

«Приморские медики могут изучить опыт своих немецких коллег, специализирующихся в области телемедицины и ядерной медицины», — отметил Павел Серебряков.

Источник: primorsky.ru

Категории: