Приморский край расширяет сотрудничество с Японией в области медицины

Вице-губернатор Павел Серебряков встретился с представителями ведущих лечебных учреждений Японии. Делегацию возглавила генеральный директор японской компании «PJL» госпожа Ямада Норико.

Владивосток, 27 января — ОТВ. В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Приморского края и Японии в области здравоохранения.

Напомним, в 2013 году «PJL» совместно с медицинской корпорацией «Хокуто» открыли во Владивостоке диагностический центр, который сегодня успешно работает.

«Цель нашего визита — познакомиться с работой приморского здравоохранения. Мы заинтересованы в сотрудничестве и по другим направлениям. Например, в лечении онкозаболеваний с использованием протоновых лучей, а также в обмене опытом между врачами двух стран», — сообщили делегаты.

Павел Серебряков поблагодарил участников встречи за интерес, проявленный к Приморском краю.

«Японская медицина известна не только современными технологиями в области диагностики, но и эффективными методами лечения. Уверен, что открывшийся японский медицинский центр «Хокуто» может стать именно такой базой», — сказал он.

Вице-губернатор также отметил, что активное сотрудничество в области здравоохранения может завязаться между двумя ведущими университетами – ДВФУ, на базе которого функционирует современный Медицинский центр, и Университетом Цукуба с его Центром исследования применения в медицине протоновых лучей.

«Администрация Приморского края готова  оказать содействие таким проектам», — подчеркнул Павел Серебряков.

Источник: primorsky.ru

Категории: