Всероссийский форум гинекологов состоится в Приморье

Более 200 участников из нескольких десятков регионов России примут участие в Шестом Всероссийском образовательном форуме «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». Он состоится во Владивостоке с 28 февраля по 1 марта.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках мероприятия прозвучат доклады и рекомендации по вопросам диагностики и лечения критических состояний в акушерстве и гинекологии, применению современных обезболивающих и анестезирующих средств, проведения реанимационных мероприятий.

Специалисты отмечают, что в анестезиологии это первое мероприятие в формате открытой дискуссии и обмена опытом.

«Мы обсудим актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии с учетом современного этапа развития перинатальных центров. В том числе юридические аспекты работы», — сообщил председатель форума —  руководитель Приморского краевого центра анестезиологии-реаниматологии, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог департамента здравоохранения Приморского края Григорий Смирнов.

Форум организован при участии департамента здравоохранения Приморского края, Общероссийской Федерации анестезиологов и реаниматологов, Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов, Тихоокеанского государственного медицинского университета и других медицинских сообществ.

Сопредседателями форума выступают профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии РУДН Ефим  Шифман (Москва), профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Уральского ГМУ  Александр Куликов, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков,  и.о. директора департамента здравоохранения края Евгений Махиня и ректор ТГМУ Валентин Шуматов.  

Источник: primorsky.ru

Категории: