В перинатальном центре Приморья идет монтаж оборудования

Вице-губернаторы Василий Усольцев и Павел Серебряков сегодня, 13 марта, посетили строящийся во Владивостоке перинатальный центр.

Как доложили вице-губернаторам представители компании-подрядчика, сегодня в медицинском центре идет монтаж оборудования, готовится техническая документация. Срок сдачи центра в эксплуатацию – 1 июня этого года.

Павел Серебряков и Василий Усольцев осмотрели родовые залы, отделение детской реанимации, врачебные кабинеты.

Родовые залы здесь будут оснащены по последнему слову техники. Здесь расположатся современные кровати-трансформеры для рожениц, столики с подогревом для первичной реанимации новорожденных. Также в хирургических отделениях стены отделаны специальным антибактериальным составом, и обустроены наливные полы, которые не дают скапливаться пыли. Во всех операционных будет выдержана особая технология очистки и ионизации воздуха.

По словам Василия Усольцева, строительство объекта сегодня находится в финишной стадии. На двух этажах врачам уже можно выходить на рабочие места и заниматься приемкой оборудования.

«У нас есть уверенность, что запланированные сроки ввода центра в эксплуатацию будут соблюдены, и к 1 июня объект будет сдан», — подчеркнул Василий Усольцев.

Павел Серебряков отметил, что новое лечебное учреждение уже полностью укомплектовано оборудованием, которое сейчас проходит стадию монтажа.

Источник: primorsky.ru

Категории: