Почти 3,5 тысячи пациентов получат высокотехнологичную помощь в Медцентре ДВФУ

Почти 3,5 тысячи квот выделено Медицинскому центру «Дальневосточного федерального университета» на оказание высокотехнологичной  медпомощи. Клиника оснащена лечебно-диагностическим оборудованием нового поколения от ведущих мировых компаний.

Владивосток, 18 июня -ОТВ. По словам вице-губернатора Павла Серебрякова,  медицинские услуги высочайшего уровня в Приморье может получить каждый житель России.

«Медпомощь можно получить совершенно бесплатно. Для этого необходимо направление и полис обязательного медицинского страхования», — отметил вице-губернатор.

По информации департамента здравоохранения Приморья, в Медцентре ДВФУ оказывают помощь сразу по нескольким направлениям.

 «Это и  абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, включая робототехнику, нейрохирургия, онкология в том числе консервативное лечение, дорогостоящая терапия, робототехника. А также педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия — от эндоваскулярной до операций на открытом сердце, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, в том числе и эндопротезирование, челюстно-лицевая хирургия», — сообщили специалисты департамента.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский считает, что центр должен стать одним из передовых в России и соответствовать уровню работы иностранных клиник высокого уровня.

«Этот центр будет работать на благо Приморья и его жителей», — заявил он.  

Категории: