Павел Серебряков рассказал о кадровом составе перинатального центра в Приморье

О кадровом составе перинатального центра в Приморье рассказал вице-губернатор Павел Серебряков в интервью «Приморской газете».

Владивосток, 18 июня — ОТВ. По словам вице-губернатора, кадровое обеспечение перинатального центра планируется осуществить за счет персонала Владивостокского родильного дома №1.

«Кроме того, планируется также привлечь профильных специалистов из других учреждений здравоохранения Приморья и молодых специалистов, прошедших целевое обучение на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета», — подчеркнул вице-губернатор.

Отметим,  число работников медцентра составит 1 280 человек. Из них 283 – врачи. Таким образом, перинатальный центр станет одним из крупнейших медучреждений в Приморье.

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский после посещения перинатального центра поставил задачу врачам – включиться в работу по приемке оборудования уже на стадии его монтажа.

Планируется, что к сентябрю перинатальный центр уже примет первых рожениц. Немного раньше, в летние месяцы, лечебное учреждение начнет свою работу в режиме поликлиники.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с Администрацией Приморского края и государственной «Ростехнологии» принять исчерпывающие меры по завершению строительства в крае перинатального центра мощностью 150 коек, вводу его в эксплуатацию в соответствии с утверждённым графиком и передаче в собственность Приморского края. Контрольный срок Президент обозначил – 1 августа текущего года.

Сегодня работы на объекте ведутся в соответствии с разработанной «дорожной картой». Как сообщил вице-губернатор Василий Усольцев, работы уже завершены на 98 процентов.

Категории: