Тихоокеанский медицинский конгресс пройдет во Владивостоке

В Приморье началась подготовка к XI Тихоокеанскому медицинскому конгрессу, который пройдет во Владивостоке с 17 по 19 сентября. Его основная миссия — непрерывное образование врачей.

Владивосток, 20 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, на площадке конгресса в Тихоокеанском медицинском университете соберутся более 120 ученых из более пяти стран мира.

В рамках мероприятия планируется обсуждение важнейших проблем современного здравоохранения. Это внедрение новейших достижений по диагностике и лечению основных заболеваний человека, эффективность и безопасность применения лекарственных средств, вопросы этики медицинских работников. А также преемственности в оказании медицинской помощи от врачей первичного звена до высокотехнологичной помощи.

Образовательная программа конгресса будет направлена в первую очередь на повышение профессионального уровня врачей практического здравоохранения, от знаний которых зависит снижение заболеваемости и смертности, повышение качества и продолжительности жизни населения России.

«В рамках конгресса пройдет выставка-экспозиция новейших разработок отечественных и зарубежных фармацевтических компаний, новых информационных технологий и специализированных изданий. Это позволит участникам получить дополнительную информацию об эффективности, безопасности современных лекарственных средств и особенностях их применения», — сообщили организаторы мероприятия.

Организаторами конгресса — Администрация Приморского края, Тихоокеанский государственный медицинский университет, Минздрав России и департамент здравоохранения Приморья.

Категории: