Чемпионат мастерства врачей-гигиенистов пройдет в Приморье

С 8 по 9 сентября в Приморском крае пройдет стоматологический форум.

В рамках мероприятия состоится симпозиум «Федеральная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического». А также подведут региональный этап Всероссийского профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический-2014».

Как сообщили в департаменте здравоохранения, форум пройдет на базе Школы биомедицины ДВФУ. Свое намерение об участие в мероприятии уже подтвердили более 150 участников, включая гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов страны.

В программу симпозиума включены практические мастер-классы для руководителей стоматологических клиник, врачей-стоматологов, гигиенистов стоматологических и других специалистов.

«Все мастер-классы основаны на современных научных исследованиях и содержат практические рекомендации для врачей-стоматологов и гигиенистов по планированию и проведению комплекса профессиональной гигиены рта», — сообщила главный детский стоматолог Министерства здравоохранения России в Дальневосточном федеральном округе и главный детский стоматолог Приморского края Елена Русакова.

Одним из главных событий форума обещает стать региональный этап Всероссийского профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический-2014». Он пройдет 8 сентября на базе детской стоматологической клиники «Зубная фея».

Категории: