Приморцам расскажут, как избежать стресса

Как не допустить стрессов и сохранить психическое здоровье расскажут приморцам специалисты Центра психотерапии и медико-социальной помощи при Владивостокском клинико-диагностическом центре. Сегодня, 10 октября, здесь проходит День открытых дверей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, мероприятие проводится с целью повышения информированности жителей края в отношении укрепления психического здоровья. Акция приурочена ко всемирному Дню психического здоровья, который отмечается 10 октября.

Сегодня с 10:00 до 18:00 можно получить консультации врача-психотерапевта, который работает с различными невротическими и психосоматическими нарушениями: депрессии, страхи, бессонница, нервные срывы и другое. Свои консультации и рекомендации дадут психологи и специалисты  по социальной работе. С врачами можно проконсультироваться о сохранении психического здоровья в области межличностных конфликтов, поговорить о проблемах самооценки и самореализации, достижения целей. Социальные работники помогут решить вопросы обеспечения оптимальной связи больного с его окружением.

Отметим, первые десять посетителей Центра психотерапии и медико-социальной помощи получат подарочные сертификаты на посещение «Сенсорной комнаты», предназначенной для профилактики и лечения различных нарушений органов чувств и нервной системы.

Первые двадцать посетителей получат подарочный сертификат на посещение городского Центра Здоровья (ул. Светланская, 131). Обладатели сертификата могут пройти комплексное экспресс-обследование, получить рекомендации по сохранению здоровья, информацию о  правилах здорового образа жизни. 

«Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их», — считает главный врач клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Центр психотерапии и медико-социальной помощи при Владивостокском клинико-диагностическом центре находится по адресу: Владивосток, ул. Уборевича, 22. 

Категории: