Поликлиники края оснащают новым оборудованием

«На сегодняшний день единственным методом диагностики, достоверно выявляющим остеопороз на ранних стадиях и оценивающим его выраженность, является денситометрия. Она выполняется на одноименном оборудовании – денситометре. Такой аппарат теперь есть в нашей поликлиники», — подчеркнул Вадим Достовалов.

panoramnik-1.JPG

Врачи подчеркивают, что денситометрия – это безболезненный, не инвазивный и абсолютно безопасный метод диагностики, который позволяет не только поставить точный диагноз, но и оценить эффективность последующего лечения, терапии.

Еще одна гордость поликлиники – новейший стоматологический рентгенологический аппарат — ортопантомограф, позволяющий диагностировать большинство заболеваний ротовой полости. С помощью такого аппарата можно сделать рентген в трех положениях. Результаты обследования (снимки) по желанию клиента предоставляются в электронном виде (диск) или на пленке.

IMG_3395[1].JPG

Как отметили в департаменте здравоохранения, появление высокосовременного оборудования в поликлиническом звене не только расширяет перечень предоставляемых услуг, но и дает пациентам возможность своевременно выявить заболевание.

IMG_3383[1].JPG

Отметим, что одна из задач, поставленных губернатором края Владимиром Миклушевским, — приблизить специализированную медицинскую помощь к населению.

Категории: