Доноров в Приморье встречают Дед Мороз и Снегурочка

Последняя в этом году акция по сдаче крови пройдет в пятницу, 26 декабря, в краевой станции переливания крови.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, акция стартует в 8:30 и продлиться до полудня. Принять участие в ней может любой желающий, подходящий для этого по состоянию здоровья.

«Наша акция пройдет в преддверии новогодних праздников, поэтому решено пригласить на мероприятии Деда Мороза и его внучку Снегурочку – для поднятия настроения», — рассказала главный врач станции Ольга Горева.

Каждый пришедший в этот день получит от сказочных персонажей подарки.

Отметим, в Приморье практически ежемесячно проводятся различные донорские акции. Они направлены на популяризацию добровольного донорства крови и ее компонентов. Их цель – привлечь внимание к проблеме нехватки донорской крови.

«Традиционно в этой акции принимают участие доноры и активные приморцы. Еженедельно на станцию обращаются от 50 до 70 человек, которые впервые становятся донорами», — сообщила Ольга Горева.

В департаменте здравоохранения отмечают, что сегодня медицинские учреждения в крае не испытывают дефицита донорской крови и ее компонентов, но само отношение жителей краевой столицы к таким широкомасштабным акциям говорит о том, как выросла значимость донорства среди молодежи и приморцев среднего возраста.

Всех желающих сдать кровь ждут 26 декабря на Краевой станции переливания крови по адресу: ул. Октябрьская, 6. Справки по телефону: (423) 245-93-77.

Категории: