Очередная партия санитарных автомобилей прибыла в Приморье

Очередная партия из 40 санитарных автомобилей марки «УАЗ» прибыла в Приморье. В ближайшее время машины отправятся в лечебные учреждения края.

1-ASA_0382.jpg

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поставил задачу по обеспечению санитарным автотранспортом сельские больницы. Так, до конца года департамент здравоохранения  отправит в районы края все 100 санитарных машин, закупленные в течение года.  Первые из них – 60 автомашин – уже работают в больницах и поликлиниках Приморья. Еще 40 автомашин сегодня проходят технический осмотр и процедуру постановки на учет в ГИБДД.

Как сообщил вице-губернатор края Павел Серебряков, в этом году санитарный транспорт уже получили 30 территорий края.

8-ASA_0409.jpg

Впервые за долгие годы свой автопарк пополнили краевые детские больницы №№1,2, психоневрологический дом ребенка, онкодиспансер, краевая больница восстановительного лечения, туберкулезная больница, а также рядовые поликлиники Владивостока.

Самое большое количество автомашин получили центральные районные больницы  Ханкайского, Хасанского и Кировского районов – 7, 5 и 4 соответственно. Это связано с тем, что в ближайшее время на территориях начнут работать новые фельдшерско-акушерские пункты. При необходимости пациенты ФАПов будут оперативно доставлены в центральные медучреждения.

7-ASA_0405.jpg

Напомним, в этом году для нужд здравоохранения Приморья краевые власти закупили несколько видов автомашин «УАЗ», среди которых и известная «таблетка».

Новые «УАЗы» имеют просторный салон и откидывающиеся сидения, что позволяет с комфортом разместить пациента. При выборе машин в первую очередь учитывалось мнение сельских водителей, которые отметили, что «УАЗы» хорошо подойдут для этих целей за счет высокой проходимости и несложного ремонта.

Категории: