Для льготников в Приморье есть все необходимые лекарства

Для льготников в Приморье приобретены все необходимые лекарственные препараты. В настоящее время в регионе нет ни одного отсроченного талона.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Приморского края Екатерины Елисеевой, необходимые лекарственные препараты были закуплены еще до новогодних праздников.

«Все праздничные дни на территории региона работали дежурные аптеки, которые в плановом порядке обеспечивали льготными лекарствами. Получить лекарственные препараты, а также изделия медицинского назначения и лечебные продукты питания для детей-инвалидов можно во всех районах края. Для удобства приморцев действует 56 пунктов выдачи», — сообщила она.

О наличии препаратов можно узнать в справочной службе по телефону: (423) 2-404-404.

Напомним, более миллиарда рублей выделено из федерального и регионального бюджетов с начала 2014 года на закупку лекарственных препаратов для льготников Приморья. На эти средства были приобретены жизненно важные лекарства для более 37 тысяч приморцев, участвующих в программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Отметим, вопрос обеспечения приморцев льготными лекарствами находится на личном контроле главы региона Владимира Миклушевского.

Категории: