Датские медики высоко оценили работу экстренных медслужб Приморья

Сотрудники европейской клиники, побывавшие с неофициальным визитом во Владивостокской клинической больнице №2 («тысячекоечной») и на станции скорой медицинской помощи Владивостока, высоко оценили работу российских коллег.

Несмотря на то, что государственная российская и частная датская медицина находятся в разных весовых категориях, европейцев приятно удивил тот факт, что их российские коллеги в курсе многих мировых медицинских тенденций.

Глава департамента по контролю качества Мэтте Кэссё и ее коллега парамедик, тренер спасателей Хенрик Баркоу, представляющие с прошлого года европейскую компанию во Владивостоке признались, что диалог с коллегами проходил на «одном» языке. 

«Нам очень понравилось, что все руководители, которые нас встречали, очень преданы своему делу. Мы обязательно будем учитывать для себя опыт работы крупных владивостокских клиник, и если наши коллеги делают что-то лучше нас, то возьмем на вооружение их стандарты», – сказала Мэтте Кэссё.

Отметим, мировое признание для «тысячекоечной» не в новинку. В 2012 году она была выбрана главной больницей, которая оказывала экстренную помощь иностранным гостям саммита АТЭС. Многие делегации лично осматривали лечебное учреждение и пришли к общему выводу, что Владивостокская клиническая больница №2 соответствует всем мировым стандартам в оказании экстренной помощи.

Категории: