Служба крови и медицинская библиотека отметят в этом году новоселье

Приморская станция переливания крови в скором времени займет еще один этаж. Здесь будет установлено новое современное крупногабаритное оборудование, а также откроется новый зал для приема доноров.   

Как рассказали в департаменте здравоохранения, раньше третий этаж здания, в котором располагается станция переливания крови, занимала краевая медицинская библиотека.

«Библиотечные фонды перейдут в новое здание медицинского университета на Океанском проспекте. А мы наконец-то получим в свое распоряжение весь третий этаж», — пояснила главный врач станции переливания крови Ольга Горева.

В Тихоокеанском государственном медицинском университете книжный фонд краевой медицинский библиотеки ждут.

«Осенью нынешнего года университет откроет новое здание на Некрасовской. Площади позволяют разместить здесь и  весь фонд медицинской библиотеки. Сейчас мы готовимся принять все книги по описи. Процедура не быстрая, но к намеченному сроку уложиться должны», – сообщил проректор университета Владимир Кузнецов.

На этаже, который ранее занимала библиотека, будет установлено новое крупногабаритное оборудование службы крови. Также здесь планируют разместить современную лабораторию, которая позволит трансфузиологам проводить диагностику крови. До сих пор специалисты вынуждены были отправлять кровь на анализы в краевую клиническую больницу №2 и подстраиваться под определенный график работы лаборатории этого учреждения.

Кроме того, на дополнительной площади откроют новый зал для приема доноров.

Категории: