В резерв управленческих кадров здравоохранения Приморья вошли более 100 человек

В Приморском крае начата работа по формированию резерва управленческих кадров здравоохранения. Такое поручение дал вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий отрасль.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, на данный момент уже сформирован реестр из более, чем 100 специалистов, кандидатуры которых могут быть рассмотрены для включения в резерв.

«В предварительном списке 163 кандидатуры — заместители главных врачей, заведующие отделениями. Возрастной ценз для потенциальных управленцев — до 45 лет включительно, также для них обязательна специализация «организация управления» и опыт руководящей деятельности не менее пяти лет», – отметил Андрей Кузьмин.

Как подчеркивает вице-губернатор Павел Серебряков, формирование резерва связано с потребностью субъекта в эффективных управленческих кадрах приморского здравоохранения.

«Мы намерены создать в регионе систему преемственности кадров, внедрить технологии, позволяющие своевременно замечать и продвигать тех, чей потенциал заслуживает более эффективного использования. Формирование резерва направлено также на «омоложение» руководящих кадров в отрасли», – отметил Павел Серебряков.

Напомним, резерв будет формироваться с двух сторон – департамента здравоохранения и Тихоокеанского государственного медицинского университета. Попасть в предварительный список можно по желанию или по рекомендации. Как только он будет полностью сформирован, специалисты пройдут курс обучения и предварительную подготовку.

Категории: