Более 600 жителей Дальнегорска приняли врачи медпоезда «Забота»

Более 600 жителей сел Дальнегорского городского округа смогли побывать на приеме у врачей передвижной мобильной поликлиники «Забота» в период с 10 по 11 августа.

Как сообщи в департаменте здравоохранения, всего за два дня отмечено более 1 800 посещений, то есть в среднем каждый пациент посетил от двух до четырех врачей медицинского автопоезда.

2.jpg

«Заболеваний, которые выявляются впервые, много. Есть довольно запущенные формы. Но обнадеживает то, что в большинстве случаев можно назначить своевременное адекватное лечение. А это значит, что пациент, соблюдая и выполняя все предписания и рекомендации врача, способен, если не реабилитироваться полностью, то вести вполне полноценную жизнь», – говорят врачи медицинского автопоезда «Забота».

Жители сел, где уже побывали специалисты передвижной поликлиники, с большой благодарностью говорят о работе врачей.

«Благодарны врачам за внимательное и чуткое отношение к пожилым пациентам. Желаем, чтобы такие поездки стали регулярными!», – пишут жители улицы Советская из Рудной Пристани.

1.jpg 

В коллективном письме, подписанном сразу жителями двух сел, – Сержантово и Мономахово – также вместе со словами благодарности пожелание: «Просим организовать такой выезд еще раз!».

Пенсионеры села Сержантово направили сразу несколько писем с добрыми словами  в адрес Губернатора Приморья, который стал инициатором проекта автопоезда «Забота».

«Владимир Владимирович, спасибо за такую нужную благотворительную акцию. Врачи выслушивают внимательно, смотрят хорошо, а самое главное назначают лечение, дают советы и рекомендации. Спасибо и им, и Вам!», – пишут жители села.

3.jpg

Напомним, в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

Отметим, что  проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Его задача – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов.

Напомним, что сегодня врачи ведут прием жителей очередного села – Каменка. А уже завтра на прием к специалистам медицинского автопоезда «Забота» придут жители Тернейского района. Здесь мобильная поликлиника будет работать до 20 августа.

Категории: