Врачи приглашают на «прогулку» молодых мамочек Приморья

Традиционная «Прогулка с врачом» пройдет в Приморье в необычном формате. На этот раз главными участницами утреннего оздоровительного променада станут молодые мамочки, которые пройдут по набережной Цесаревича вместе со своими малышами.

 Как сообщили в департаменте здравоохранения, организаторы мероприятия –сотрудники Владивостокского клинико-диагностического центра  – пригласили для этого участниц  клуба для мам «Мамы могут все» из Центра семейной гармонии «Планета детей».

«Сегодня в Приморье очень много активных мам. Вместе с малышами они катаются на роликах, велосипедах, а некоторые спортивные мамы смогли соединить вместе катание на роликах и катание коляски с малышом. Это здорово, что всех активных объединит еще пешеходная прогулка», – считают участницы клуба «Планета детей».

Специально для этой категории участниц был подобран и состав врачей, которые пройдут в субботу, 12 сентября, по Набережной Цесаревича с мамами – это аллерголог, педиатр и эндокринолог.

«В субботу к нам  присоединятся молодые мамочки вместе со своими детками, в том числе и с грудничками. Здорово, что сегодня мамы понимают, чтобы быть здоровой нужно двигаться и заниматься спортом. И знают, что даже самый маленький ребенок не ограничивает свою маму ни в чем, а, наоборот, с раннего возраста может вместе с ней приобщаться к здоровому образу жизни», – сказала главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Завершится «Прогулка с врачом» традиционным мастер-классом  по скандинавской  оздоровительной ходьбе, а также советами и рекомендациями по сохранению здоровья, здоровому питанию и подвижному образу жизни, которые дадут врачи.

Начало необычной прогулки в 10:00 12 сентября на Набережной Цесаревича. Приглашаются все желающие.

Категории: