Центры здоровья приглашают приморцев на бесплатную диагностику

В Приморском крае все больше людей обращаются в центры здоровья за бесплатной диагностикой.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, только за первое полугодие врачи центров здоровья приняли более 10 тысяч приморцев.

FullSizeRender.jpg

«Центры здоровья есть для детей и взрослых. Каждый житель Приморского края может воспользоваться возможностью и бесплатно проверить здесь своё физическое состояние, обратить особое внимание на факторы риска заболеваний, скорректировать образ жизни, а значит предотвратить возможное ухудшение здоровья», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Отметим, центры здоровья созданы в рамках национального проекта. В Приморье работают семь таких центров для взрослых и три – для детей. В них при наличии полиса и прописки можно пройти профилактические осмотры: проверить состояние легких, сердца, соотношение жировой и мышечной ткани, уточнить моторные реакции и эмоциональное состояние. А также получить консультацию врачей.

IMG_0431.JPG

«Если есть желание что-то изменить в своем образе жизни, то я советую начать с центра здоровья. В нашем центре пройти диагностику могут как взрослые, так и дети», – сообщила заведующая центром здоровья при Владивостокском клинико-диагностическом центре Марина Кондратьева.

Она также рассказала, что по результатам обследований, специалисты объективно оценят состояние адаптивных резервов конкретного человека, индекс массы тела (ИМТ)   рассчитают аппаратно-программный комплекс, определят состояние сердечно-сосудистой системы и функцию внешнего дыхания, а также проведут психологическое тестирование. После обследования врач даст рекомендации по ведению здорового образа жизни, что поможет свести к минимуму выявленные риски развития патологии в будущем.

IMG_0460.JPG

Напомним, центры здоровья, где каждый желающий может бесплатно пройти обследование, расположены по следующим адресам:

г. Владивосток, ул. Светланская, 131 – центр здоровья для детей и взрослых, тел., 226-38-11;

г. Владивосток, ул. Черемуховая, 11 – центр здоровья для взрослых, тел., 225-46-66;

г. Артем, ул. Лазо, 10, каб.22 – центр здоровья;

г. Находка, ул. Пирогова, 34 – центр здоровья для детей и взрослых тел., (4236) 65-53-17, и ул. Ленинградская, 4, (4236) 62-29-26;

г. Уссурийск, ул. Комарова, 55 – центр здоровья для детей и взрослых тел., (4234)34-10-83;

г. Арсеньев, ул. 25 лет Арсеньева, 9 – центр здоровья, тел., (42361) 414-88;

г. Дальнереченск, ул. Ленина, 34 – центр здоровья, тел., (42356) 33-7-61.

Категории: