Их можно применять: COVID у беременных женщин будут лечить по-другому

Коронавирус у беременных россиянок теперь будут лечить по-другому. Минздрав обновил рекомендации, сообщает otvprim.ru.

Теперь  беременным и родившим женщинам, заболевшим коронавирусом, врач может назначить такие препараты как сотровимаб, бамланивимаб, казиривимаб и имдесивимаб. Их можно применять по рекомендации российских специалистов в области акушерства, гинекологии, неонатологии, инфекционных заболеваний, анестезиологии, реаниматологии, пульмонологии и педиатрии. 

Включены в документ и показания к родоразрешению при тяжелых формах COVID-19 по срокам беременности, пишет REGNUM. 

Напомним, ранее стало известно, что в рекомендации по профилактике и лечении коронавируса Минздрав включил новый препарат «Мир-19», который «имеет приятный, сладковатый привкус и «не оставляет никаких после себя побочных неприятных действий, он хорошо переносится у всех».

А также вакцину для подростков 12-17 лет «Спутник М» — препарат «Гам-КОВИД-Вак М», разработанный для возраста 12-17 лет. Делать прививки детям будут исключительно с согласия: в возрасте от 12 до 15 лет потребуется согласие родителей, детям с 15 до 17 лет — их собственное письменное добровольное согласие.

Подробнее читайте в материале otvprim.ru: «Мир», корона, «Спутник»: Минздрав изменил рекомендации по профилактике и лечению COVID

Татьяна Сёмина 

Категории: