Эффективных всего три: названы правильные способы проверки на COVID

Правильные способы проверки на коронавирус  назвал  врач-инфекционист Евгений Тимаков, главный врач медицинского центра «Лидер-Медицина», сообщает otvprim.ru.

По его словам, есть три эффективных способа исследования на вирус: мазок ПЦР и два теста на разные виды антител. Мазок,  уверяет врач, следует делать при контактах с зараженными, или если человек уже сам начинает заболевать. Также он добавил, что наиболее достоверный результат дает тест, если в одной пробирке смешивают пробы из ротоглотки и носоглотки. Данный тест специалист советует делать в первые 14 дней болезни, пишет Лента.ру.

На антитела исследования стоит проводить на 7-10 день болезни,  именно тогда они начинают формироваться. Всамом начале болезни сдается тест на иммуноглобулин G, чтобы узнать болел раньше человек или нет.

Напомним, на сегодняшний день статистика по зараженным коронавирусом в России такова – по состоянию на  25 октября выявлено 16710 заболевших, выздоровело  7704 человека,  умерли – 229 человек. В Приморье за  сутки по состоянию на 26 октября выявлено 179 заболевших, выздоровели 92 человека, двое – скончались.

Источник фото: Pixabay

Категории: