Японская компания «Мицуи» интересуется инвестированием в рыбную сферу Приморья

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев сегодня, 30 июля, встретился с главой представительства компании «Мицуи энд Ко. Москоу» во Владивостоке господином Кодзи Танака.

Стороны обсудили сотрудничество японской компании с Приморским краем, участие «Мицуи энд Ко. Москоу» в приморских инвестиционных проектах.

Василий Усольцев отметил, что «Мицуи» — старейшая иностранная компания, представленная в Приморье. Офис во Владивостоке работал еще во времена Советского Союза.

Сегодня, по словам первого вице-губернатора, в Приморье для инвесторов открыты новые возможности. Это политика главы края Владимира Миклушевского и его команды. Создано «Инвестиционное агентство Приморского края» и Корпорация развития региона.

«Наша общая задача – обеспечить наиболее комфортные условия для инвесторов, создать инфраструктуру для реализации совместных проектов», — подчеркнул Василий Усольцев.

Господин Танака сообщил, что в Приморье «Мицуи» уже реализует проект совместно с предприятием «Соллерс» по сборке автомобилей ToyotaLandCruiserPrado. Также японская компания рассматривает возможность участия в таких крупных проектах, как создание «ВНХК» и завода СПГ, а также перспективы инвестирования в сферы лесо- и рыбопереработки.

Василий Усольцев отметил, что Администрация края открыта для сотрудничества.

Господин Кодзи Танака также, по приглашению Владимира Миклушевского, входит в наблюдательный совет «Инвестиционного агентства Приморского края». Присутствующий на встрече руководитель агентства Антон Родионов отметил, что работа в совете складывается конструктивно и пожелал компании «Мицуи» дальнейших успехов в Приморье.

Категории: