Всемирный банк заинтересован в развитии транспортной системы Приморья

Представители Всемирного банка отмечают положительные тенденции роста российской экономики. Такое заявление сделал специальный посланник Президента Всемирного банка Махмуд Мохеилдин в ходе Дальневосточного инвестиционного конгресса.

— Сегодня экспорт России утроился, импорт увеличился в шесть раз. Это сигнал интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион. Россия — на правильном пути, — отметил Махмуд Мохеилдин.

Он также подчеркнул, что Всемирный банк намерен стать партнером Приморского края в области развития транспортной инфраструктуры.

— Мы готовы помочь в развитии портовых территорий, заинтересованы в совместной  программе модернизации коммунальной инфраструктуры, нам интересны и экологические проекты, — заявил Махмуд Мохеилдин.

Сегодня в рамках Дальневосточного инвестиционного конгресса будет подписан меморандум о сотрудничестве между Администрацией Приморского края и Всемирным банком. Посланник также выразил уверенность, что с момента его подписания обе стороны очень скоро перейдут к реализации задуманного.

Всемирный банк – это международная финансовая организация, созданная с целью финансовой и технической помощи странам. Банк работает со 180 странами мира и имеет колоссальный опыт реализации инвестиционных проектов. Этим опытом, по словам Махмуда Мохеилдина, организация готова поделиться с регионом.

Источник: primorsky.ru

Категории: